Навигатор дополнительного образования

Навигатор дополнительного образования детей — единый виртуальный портал дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ учреждений дополнительного образования, дошкольных и общеобразовательных учреждений.

В целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на территории Новосибирской области внедряется целевая модель развития региональной системы образования, в рамках которой с 1 сентября 2020 года начнется внедрение модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в регионе.

Выдача сертификатов дополнительного образования регламентируется постановлением Правительства Новосибирской области от 02.03.2020 № 39-п «О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Новосибирской области» (далее – Постановление № 39-п), приказом министерства образования Новосибирской области от 30.03.2020 № 886 "Об утверждении правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Новосибирской области".

Уважаемые родители, Вам предоставляется возможность самостоятельно записать своего ребёнка на любую понравившуюся ему программу, размещенную на сайте «Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области».

Для этого вам необходимо:

— войти в Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области;

— зарегистрировать свой личный кабинет (смотрите информацию ниже): нажать кнопку «РЕГИСТРАЦИЯ» в верхнем правом углу;

— далее в «Гибком поиске программ — Каталог» в позиции «Муниципалитет» выбрать «МР Новосибирский», затем в позиции «Организатор» выбрать учреждение Новосибирского района, в котором Вы хотели бы обучать своего ребенка, далее нажать «Найти»;

— в списке дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, реализуемых учреждением, выбрать понравившуюся Вам и вашему ребёнку программу, на которую открыта запись;

— затем записать своего ребенка на обучение по программе: нажать кнопку «Записаться».

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Важно помнить! Вам необходимо совершить два действия:

1 действие —  Зарегистрировать (создать) свой личный кабинет в Навигаторе (инструкция ниже в подразделе «Регистрация личного кабинета родителя (законного представителя) в Навигаторе»)

Важно знать!

1. Зарегистрировать (создать) свой личный кабинет Вы можете только один раз и через него записывать своих детей на обучение по программам. Для каждого ребенка создавать отдельный личный кабинет не нужно!

2. Все последующие зарегистрированные (созданные) личные кабинеты одного родителя (законного представителя) будут удален.